首頁  >  互動交流  >  問答選登  >  產權管理 > 正文
中央企業國有產權協議轉讓有關規定是否有效

發布時間:2019-05-22 09:07:15

留言詳情
姓名: 許先生
標題: 中央企業國有產權協議轉讓有關規定是否有效
內容: 《關于中央企業國有產權協議轉讓有關事項的通知》(國資發產權[2010]11號)是否有效,其中第一條和第四條均要求符合306號文件相關規定,而《關于企業國有產權轉讓有關事項的通知》(國資發產權[2006]306號)已于2017年12月29日宣布失效,那么,《關于中央企業國有產權協議轉讓有關事項的通知》第一條和第四條是否依然有效?
回復詳情
答復部門: 國資委 答復時間: 2019-05-22 09:07:15
回復: 您好:
您在我們網站上提交的問題已收悉,現針對您所提供的信息簡要回復如下:

  《關于企業國有產權轉讓有關事項的通知》(國資發產權〔2006〕306號,以下簡稱306號文)已宣布失效,2016年6月印發的《企業國有資產交易監督管理辦法》(國資委 財政部令第32號,以下簡稱32號令)對其內容進行了吸收,《關于中央企業國有產權協議轉讓有關事項的通知》(國資發產權〔2010〕11號)第一條和第四條涉及的306號文相關內容已經體現在32號令第三十一、三十二、三十三條等條款中。

上述回復僅供參考?;隊俅翁崳?。

【責任編輯:陳寧 】

上海快3开奖结果查询爱彩乐

 

關閉窗口